Капитан мадридского «Реала» во время матча ушёл на пять минут в туалет

от

А так можно было?

Фото tjournal.ru

Серхио Рамос во время матча с «Эйбаром». Фото Getty Images

10 марта в 28-м туре испанского чемпионата «Реал Мадрид» играл в гостях с командой «Эйбар». На 73-й минуте, когда счёт был равным (1:1), капитан и защитник «Реала» Серхио Рамос неожиданно отлучился с поля.

Рамос подбежал к главному судье, что-то ему сказал и убежал в подтрибунное помещение. Правилами это не запрещено, но чаще всего футболисты временно покидают поле из-за травмы или проблем с формой — если они не заменены, они в эти минуты остаются на бровке.

За пять минут, что «Реал» играл в меньшинстве, счёт не изменился. Вскоре после того, как Рамос вернулся в игру, мадридская команда забила победный гол. На 84 минуте дубль оформил Криштиану Роналду.

Рамос возвращается в игру. Фото Getty Images

На послематчевой пресс-конференции журналисты спросили главного тренера «Реала» Зинедина Зидана о том, зачем капитан его команды бегал в раздевалку. Наставник мадридцев ответил честно.

«Он [Рамос] немного обделался.»

инедин Зидан (главный тренер «Реала»)

Версию Зидана косвенно подтвердил и сам Рамос.

«Природа зовёт. Сходил туда-обратно. Перезарядка. Забили гол. Возвращаемся домой. Так держать»